Мечтаете о модном интерьере ? Не знаете, как придать своей комнате уникальность и расставить нужные акценты? Решение есть! Модные полосатые обои – это как раз то, что поможет вам привнести в интерьер изюминку и характер.

Содержание: Обои в полоску для стен Что нужно знать, выбирая полосатый интерьер? Полосатые обои в интерьере Обои в полоску в кухне Обои в полоску в спальне Обои в полоску в детской комнате Обои в полоску в гостиной Обои в полоску в прихожей Стоимость полосатых обоев Обои в полоску для стен

Сегодня, полоска популярна не только среди дизайнеров одежды. Активно используют полосатый тренд и дизайнеры интерьеров. И это неудивительно! Фантазии есть, где разгуляться, особенно, когда дело касается обоев. Ведь обои в полоску для стен могут быть очень разнообразными: широкие, узкие, в вертикальную или горизонтальную полоску. Не говоря уже о цвете.

В интерьере можно обыграть яркие, контрастные или же, наоборот, нейтральные, почти незаметные полоски. При этом вы можете обклеить полосатыми обоями всю комнату. Часто полосатые обои используют как нижнюю или верхнюю часть, отделенную плинтусами, рейками, панелями или прочим декором. Также вы можете сделать полосатый акцент на одной стене, а остальные сделать однотонными, как на фото внизу.

Фото 1 — Обои в полоску — это стильно

Что нужно знать, выбирая полосатый интерьер?

Подбирая обои в комнату необходимо учитывать их влияние на человека. Так, обои в вертикальную полоску символизируют рост, движение, динамику, горизонтальная полоска располагает на спокойствие, умиротворение, статику.

Вертикальные полосы зрительно удлиняют пространство, горизонтальные наоборот. Широкие полоски зрительно сужают помещение. Узкие и тонкие полосы воспринимаются человеком как однотонное пространство. Используя эти визуальные эффекты, а также зеркальные покрытия и панели можно скрыть низкие потолки, расширить, либо вытянуть комнату.

Полосатые обои в одной цветовой гамме или родственных оттенках хорошо подходят в качестве основного фона для мебели и аксессуаров.

Чтобы создать приятную, гармоничную атмосферу используйте светлые, нежные голубые, бежевые, кремовые, серые тона с нейтральными полосками.

Используйте яркие обои в полоску, чтобы создать радостный, веселый, энергичный интерьер. Но, учтите, он может быть вызывающим и давящим. Если вы не боитесь экстрима, смело выбирайте фиолетовые обои в малиновую или желтую полоску. Но отдавая предпочтения красочным полосатым обоям, будьте готовы к тому, что предметы интерьера могут теряться на общем фоне. Необходимо тщательно продумывать каждую деталь в дизайне. Обратите внимание, как на фото внизу, оригинально и экстравагантно смотрится мебель на фоне черно-белой полоски.

Обои в полоску для стен для любой комнаты

Фото 2 — Экстравагантный интерьер с обоями в черно-белую полоску

Обои с сильно широкими полосами контрастных цветов лучше используйте в качестве отдельного акцента в декоре.

Полосатые обои будут гармонично смотреться с однотонными обоями цветом одной из полосок. Например, если вы поклеили на одной стене белые обои в зеленую полоску, то остальные обои должны быть, либо зеленые, либо белые.

Стильно смотрятся полосатые обои, в которых сочетается глянцевая и фактурная текстура. Заглянув в каталог полосатых обоев можно подобрать шелковистые, гладкие на ощупь, бархатистые или же бумажные обои с выделяющимися полосками и рисунками.

Для того чтобы полоски не сильно бросались в глаза, используйте полосатые обои с цветами, узорами, гербами, различными орнаментами.

Полосатые обои в интерьере

Полосатые обои часто являются традиционными для многих стилей, их используют в ретро-стиле, арт-деко , кантри , модерн , барокко и классике .

Основным правилом при подборе полосатых обоев является следующее: чем ярче и контрастней полосы, тем активнее становится акцент на обоях.

Исходя из этого, можно подобрать полосатые обои в интерьере так, что б комната стала значительно интересней и свежее.

» »

Обои в полоску в кухне

Подбирая в кухню обои , необходимо тщательно сочетать цвета. Так, для кухни отлично подойдут сочные, яркие зеленые, салатовые, желтые, розовые, синие цвета, например, в белую полоску.

Цветовая гамма должна бодрить и вызывать аппетит, но, в тоже время, в глазах не должно рябить. Поэтому оптимальным вариантом будет наклеить на одну или две стены полосатые обои в качестве декора, а другие сделать однотонного цвета. Интерьер можно также обыграть с помощью полосатых штор, картин, кухонной мебели цвета молочного шоколада или кофе. Пример такого интерьера вы можете увидеть внизу на фото.

Обои в полоску для стен для любой комнаты

Фото 3 — Обои в полоску в кухне

Обои в полоску в спальне

Для каждого из нас спальня ассоциируется с местом отдыха, поэтому атмосфера должна быть расслабляющей, уютной и спокойной.

Выбирайте ненавязчивые обои в полоску в спальне . Например, бежевые, коричневые, белые, голубые цвета нежных, теплых оттенков в нейтральную полоску.

Это может быть как классический, так и современный стиль. Для модерна можно использовать асимметричные полосы, комбинацию горизонтальных и вертикальных линий. Для классического стиля подойдут обои с полосками средней ширины. На фото внизу можно увидеть, как полосатые обои в сочетании с темной элегантной мебелью, аксессуарами, светильниками и прочими интерьерными атрибутами придают комнате особый шарм и изысканность.

Обои в полоску для стен для любой комнаты

Фото 4 — Обои в полоску в спальне

Обои в полоску в детской комнате

Полосатые обои отлично подойдут для детской комнаты. С помощью комбинации полосок разной ширины и цвета можно создать веселый, энергичный интерьер. Благодаря яркой комнате у ребенка всегда будет радостное настроение.

Обои в полоску в детской будут способствовать развитию у малыша активности и творчества.

Покрасьте одну или две стены в яркие вертикальные или горизонтальные полоски, а другие стены в цвет самой светлой полоски. Дизайн такой комнаты будет довольно ярким, но, тем не менее, не будет вызывать ощущения клетки. Для комнаты маленькой принцессы можно использовать нежно-розовые, лиловые, персиковые обои в светлую полоску. В сочетании с полосатыми обоями на стенах будут хорошо смотреться рисунки и картинки с мультяшными героями, замками, феями и цветами. Примеры детских полосатых комнат можно посмотреть на видео.

Обои в полоску в гостиной

Если вы хотите создать красивый и модный интерьер в гостиной, то без полосатых обоев вам не обойтись. В гостиной мы обычно проводим больше всего времени, смотрим телевизор, читаем книжки, принимаем гостей, Поэтому, гостиная должна радовать глаз, вызывать позитивные эмоции и быть уютной. Все зависит от выбранного стиля.

Используя обои в полоску в гостиной  можно создать ультрамодный дизайн. Для этого достаточно наклеить полосатые обои в экстравагантной гамме, и поддержать их с помощью мебели и декора.

Полосатые обои будут актуальными в гостиной–каминной. Камин может быть искусственным, столы и стулья классическими из темного или белого дерева, диван и кресла светлых нейтральных тонов. Лучше использовать полосатые обои в одной цветовой гамме, как внизу на фото. Такой интерьер смотрится очень гармонично и ненавязчиво.