Каким вы представляете себе дом настоящего художника? Феерически-красочным с броскими декоративными акцентами или сдержанно-лаконичным, как девственно чистый мольберт? Давайте не будем мучиться догадками, а просто возьмем и заглянем в гости к человеку, чье увлечение изобразительным искусством и отменный художественный вкус отразились в превосходном стиле оформления интерьера деревянного дома.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурУютный деревянный коттедж в стиле кантри

Содержание

Уютный коттедж в стиле кантри
Открытая планировка с кухней-гостиной
Семейный очаг – горячее, живое, пульсирующее сердце дома
Все началось холодным зимним днем, когда супруги купили такой желанный и долгожданный загородный коттедж. Хозяйка дома Анна по профессии математик, а ее муж – художник, но, как ни странно, он уверен, что его супруга – натура куда более творческая, чем он сам.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурСовместными усилиями дом из «убогой лачуги» превратился в уютный загородный коттедж

^ Уютный коттедж в стиле кантри

Несмотря на то, что дом был деревянным, новоиспеченным хозяевам он показался темным, холодным, угрюмым, негостеприимным и совсем не вдохновляющим. Вот тут-то и пригодились их творческие способности! Совместными усилиями дом из «убогой лачуги» превратился в уютный коттедж в стиле кантри, который для хозяев стал источником тепла, вдохновения и столь необходимой творческой энергии.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурКаким вы представляете себе дом настоящего художника?
Здесь приятно работать, отдыхать, творить, принимать гостей и просто наслаждаться жизнью, природой и обществом друг друга. Дизайн интерьера дома можно с полной уверенностью назвать образцом сочетания лаконичности и теплоты.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурВ жаркое время года хозяева обедают на защищенной от палящего солнца веранде
Деревянный столик со стульями, установленный перед домом в окружении розовых кустов и клумб, стал любимым местом для летних посиделок в семейном кругу или в обществе друзей. Здесь летом хозяева любят пить кофе по утрам, а обедают в жаркое время года на защищенной от палящего солнца веранде.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурВ теплое время года дом утопает в цветах и зелени

^ Открытая планировка с кухней-гостиной

Поскольку площадь коттеджа довольно скромная, на семейном совете единодушно было принято решение сделать ставку на открытую планировку. Сердцем дома стало просторное помещение на первом этаже, где расположилась кухня-столовая с гостиной. Соседняя комната отведена под гостевую столовую.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурСердцем дома стало просторное помещение на первом этаже, где расположилась кухня-столовая с гостиной
За счет совмещения с кухней и рустикальной деревянной отделки стен, пола и потолка гостиная получилась очень теплой, домашней и уютной. Здесь супруги с удовольствием ужинают или согреваются горячим ароматным чаем в холодную погоду.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурВ отделке кухни доминируют светлые, но не холодные тона
Для такого размеренного и душевного времяпрепровождения достаточно простого круглого столика в деревенском стиле с местными цветами и фруктами, пары удобных кресел и белой овчинки под ногами. Особую атмосферу и настроение в комнате создает медовый оттенок дерева, молочно-белые акценты и мебель в ретро стиле.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурСтены комнаты украшены картинами в рамках, под ногами — белая овчинка

^ Семейный очаг – горячее, живое, пульсирующее сердце дома

В центре комнаты находится камин, который отделяет зону гостиной от кухни-столовой. Правда, назвать это великолепие просто камином язык не поворачивается! Это самый настоящий семейный очаг! Здесь и плетеная из лозы корзина с поленьями для растопки, и кованые щипцы, и картины, и подсвечники, и статуэтки на полках. Вот оно – горячее, живое, пульсирующее сердце дома!
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурВ центре комнаты находится камин, который отделяет зону гостиной от кухни-столовой
В отделке кухни доминируют светлые, но не холодные тона. Натуральное дерево с богатой фактурой прекрасно гармонирует с нежными бежевыми, кремовыми и молочными оттенками. Колоритное кантри отлично дополняет старинный резной буфет.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурИзысканные кружевные салфетки с винтажной посудой
На фоне светлого дерева очень органично смотрятся изысканные кружевные салфетки, с любовью связанные хозяйкой дома, винтажная фарфоровая посуда и комнатные растения. Синие орнаменты на белоснежном сервизе служат дополнительным цветовым акцентом. Стены комнаты украшены картинами в рамках.
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурНа второй этаж ведет деревянная лестница
Прямо из гостиной на второй этаж ведет деревянная лестница, где в мансарде весьма удачно удалось расположить хозяйскую спальню. Как и на первом этаже, в отделке комнаты задействовано теплое светлое дерево, которое гармонично сочетается с незамысловатой по форме белой мебелью в кантри стиле, эффектным бумажным светильником под потолком и ажурными занавесками на окнах. Лучшего место отдыха для любителей интерьерного эко просто не придумаешь!
Кухня гостиная с камином: пример интерьера для творческих натурВ отделке спальни, как и кухни-гостиной, использовано теплое светлое дерево